ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (45) здесь было Сб Авг 05, 2017 11:38 pm

Поделиться | 

Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Чугунов Иван

Дата регистрации : 2010-10-24

СообщениеТема: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Сб Сен 10, 2011 12:06 am

Братишки! Володя Посполит договорился с командованием 31 ОДШБр в Ульяновске(это место дисколации 104 ВДД после вывода из Кировабада(Гянджи)))),о праздновании 50 летия 110 ОРР!!!!! Цитирую ..."Всем разведчикам 110 гв. ОРР, Командование разведки 31 ВДБр приглашает Всех ветеранов 110 гв. ОРР 1 мая 2012 года на празднование 50-летия роты!" Братишки надо собираться!!!! У кого вопросы по билетам, по проживанию в Ульяновске пишите,будем решать.Кто может помочь деньгами пишите Володе Посполиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Odissey

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Сб Сен 17, 2011 3:57 am

Товарищи офицеры и ветераны, дорогие Братишки- разведчики, как Вам уже известно, 1 мая 2012 года исполняется 50 лет 110 гв. ОРР 104 гв. ВДД. Наследницей которой в данное время является Ульяновская (31 гв. ВДБр). 5 и 6 сентября этого года я был в разведроте и беседовал с л/с и с офицерским составом роты и с начальником разведки Бригады по поводу празднования юбилея роты. Было высказано единогласное мнение, что эту дату нужно отпраздновать совместно с ветеранами и именно на территории Бригады в Ульяновске. Уже, как мне сообщили из Ульяновска, в известность поставили замполита Бригады, он тоже полностью "ЗА". Исходя из этого, нам необходимо избрать организационную группу и назначить ответственных!

1. Нам необходимо избрать кассира! Конечно, это должен быть уважаемый Братишка, пользующийся доверием у многих, кто его знает! Сам я не могу этим заняться по простой причине, что проживаю в Германии и переводы за кордон стоят огромных денег, да и не практично, так как оплату за услуги придётся проводить всё-равно в России!
Поэтому прошу Ваших предложений! Есть вариант, подключить Ульяновское РО СДР и на их ОСОБЫЙ счёт собирать финансы.
- Нужно заказать юбилейные нагрудные знаки
- Нужно заказать футболки с логотипом
- Вымпелы

2. Нужно искать спонсоров.
Конечно, глупо рассчитывать, что мы сразу найдём желающих подарить нам пару миллионов рублей, но если у кого-то нормальные отношения с фирмами, с заказчиками и подрядчиками, которые УВАЖАЮТ или "обязаны сочувствовать" и смогут выделить в качестве спонсорской помощи несколько десятков (сотен) тысяч рублей, или сразу оплатить тот или иной заказ, то будет ХОРОШО.
Я вчера говорил с моим первым КВ п/п-ком В.К. Смоляковым и мы пока остановились из расчёта: примерно 100 человек ветеранов + личный существующий состав р/роты + командование Бригады! Итого, пока получается примерно 200 - 250 человек (это для заказа знаков и футболок)
- по проживанию: я думаю, что этот вопрос решит Командование Бригады и именно р/роты. В разговоре договаривались о ночёвке в казарме (в кубриках), но на днях мне сообщили, что есть предложение - размещение ветеранов в полевом лагере Бригады. Проживание в армейских палатках (с кроватями).
- Столовая - там стандартное, стабильное здание.
- Официальная часть на плацу Бригады, там-же праздничный концерт! А потом в полевой лагерь Бригады, это рядом с городом.
- Там в полевом лагере полигон для вождения БМД и стрельбище! О стрельбах и вождении для ветеранов будем договариваться с Командованием Бригады, думаю, что решим без проблем!

- Транспортный (передвижение от расположения Бригады до полевого лагеря) и вопрос питания тоже решим.

А теперь прошу Ваши предложения!!!
Посмотреть профиль
Odissey

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Вс Окт 23, 2011 5:16 am

Привет Братишки! Можно рассуждать долго, но решение принимать надо! И так, если нет желающих взять организацию Юбилея роты в свои руки, то прийдётся бывшеву ефрейтору - старшему разведчику 2 РВ 110 гв. ОРР взять эту участь на себя. Мне пишут, чтобы я не либеральничал, а чисто по-военному давал приказы. Это конечно громко звучит... конечно не ПРИКАЗЫ, а поручения надо раздовать кому-то одному. И так я был в Ульяновске и говорил с начальником разведки, а также со всеми офицерами разведроты! Они заверили, что даже если Командование Бригады устранится, то они сами всё организуют по встрече ветеранов и проведению Юбилея!!!! Кроме этого я переговорил через доверенных офицеров (из Иваново) с замполитом Бригады. Замполит заверил в своём содействии и готов на все контакты со мной и всеми, кто обратится по этому вопросу!!! 1 октября я лично обратился к Командующему ВДВ В.А. Шаманову и объяснил ему суть вопроса и просьбы, Командующий просил передать его устный приказ Начальнику разведки Бригады о проведении Юбилея разведроты с участием ветеранов 110 гв. ОРР. Почему я перестраховался? Потому, что в прошлом году при посещении Бригады Автопробегом, нашлись офицеры из штаба ВДВ, которые стали "пугать" командование 31 Бригады: - "Вы подумайте о последствиях, что впускаете на территорию Бригады иностранных граждан!" Поэтому и поставлен в известность сам В.А. Шаманов!
Посмотреть профиль
Odissey

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Вс Окт 23, 2011 5:17 am

И так, нам необходимо разработать и заказать Юбилейный знак, а также памятные футболки с логотипами нашей роты!
Я советовался со своими офицерами: гв. п-ком Ю.А. Монаховым и гв. п/п-ком В.К. Смоляковым.
Решили исходить по количественному составу на заказ знаков и футболок в количестве = 200 шт.
А именно из числа действующего л/с роты + столько же ветеранов, которые приедут на юбилей + командование Бригады и приглашённые лица, которые будут помогать в проведении юбилея!
Можно было и про вымпела подумать, но это всегда не поздно, были бы деньги!
Как Вы понимаете действующие разведчики не в состоянии заказывать себе знаки и футболки и с офицеров Бригады мы не сможем брать деньги, так-же как и с приглашённых. Поэтому мы сами должны собрать средства на эти расходы!
Единственный, кто пока откликнулся и предложил этим заняться - это Роман Ратнер (служба май 79 - 81 гг). Роман сейчас в Москве. Он конечно сказал, что будет оплачивать расходы на средства собранные их призывом, но я попросил его скинуть номер счёта и мы тогда каждый по своей возможности сможем вложиться!
Если заказывать Знак, то конечно он должен быть достойным!!! К примеру выпущенный Знак 80 лет ВДВ стоил где-то 1500 рублей за штуку. Футболки тоже стоят от 650 до 800 рублей, конечно, от большего количества заказа цена становится ниже, но я пока расчитываю по максимуму.
Питание и "горючее" мы сможем приобрести или подготовить непосредственно перед Юбилеем.
Тут ко мне вышли ребята с предложением подключить канал с телевидения, а те уже привезут с собой музыкантов... я думаю, что это очень хорошая идея!!! Что нас порадуют музыканты с Бригады, я тоже не сомневаюсь!
Братишки, а теперь давайте Ваши замечания и предложения!
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Вт Окт 25, 2011 5:08 pm

Володя, Братишки здорово!!! Тема хорошая!!! Я думаю подпишутся все даже если кто то не сможет приехать в Ульяновск, но атрибутику роты наши братишки возьмут по любому!Сибиряки уже спрашивают куда перечислять деньги. Как связаться с Романом? И для открытости может составим списки, кто, чего,сколько и куда?
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске   Чт Фев 16, 2012 8:09 pm

30 - суббота - День Бригады!!! 1 мая - воскресенье День ОРР. Первое мая как праздничный день, значит 2 мая будет НЕ рабочим!!! Итак ТРИ ДНЯ в нашем распоряжении 30 апреля надо с утра быть на плацу Бригады. Этот вариант обговорим точно, будем пробовать организовать прибытие ветеранов 29 апреля вечером в пятницу.
Посмотреть профиль
Odissey

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Чт Мар 01, 2012 4:30 am

Привет Братишки! Николай Евсюков сообщил сегодня, что в Рязани есть возможность на типографии принадлежавшей десантникам сделать буклет в 3Д с фотографиями наших командиров! Сами понимаете, что время поджимает под самый клапан, но попытаться можно! Поэтому, прошу Всех разведчиков по команде :- "Тревога" срочно перебрать фото в личных фотоальбомах Если есть в хорошем состоянии фото всей роты, (разных времён службы) фото командиров с подписью имён и фамилий и указания годов службы, участие роты в общественных мероприятиях, при выполнении учебных и боевых заданий с указанием даты и места проведения. А также ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите хронологию с КАКОГО ГОДА КТО КОМАНДОВАЛ РОТОЙ??? Копию фото можно выставлять в фотоальбоме группы и высылыйте мне на электронную почту: vladimir-pospolit@yandex.ru
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Чт Мар 15, 2012 2:30 pm

Первый вариант логотипа для футболки работы Вадима Окладникова!
Вложенные файлы
Военная разведка.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(452 Кб) Скачиваний: 0
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Чт Мар 15, 2012 10:00 pm

.
Вложенные файлы
Логотип 2.jpg
(50 Кб) Скачиваний: 0
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Чт Мар 15, 2012 10:01 pm

.
Вложенные файлы
Логотип 3.jpg
(47 Кб) Скачиваний: 0
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Чт Мар 15, 2012 10:02 pm

.
Вложенные файлы
Логотип 4.jpg
(47 Кб) Скачиваний: 0
Посмотреть профиль
Чугунов Иван

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   Пн Апр 09, 2012 5:15 pm

ПЛАН

проведения мероприятий, посвящённых встрече сослуживцев разведывательных подразделений 104 гв. ВДД

Местопроведения– территория 32 военного городка.

Начало – 09.00 30 апреля 2012 г.

30апреля 2012 г.

09.00-11.00 - Встреча прибывших лиц на железнодорожном вокзале и размещение в в/ч 73612 (территория бригады) .

11.00– Вступительное слово. Доведение порядка работы для гостей.

12.00 – 12.30 Возложение цветов к памятнику погибшим воинам-десантникам и к памятнику ген. армии В.Ф. Маргелова. Прохождение торжественным маршем.

12.30-14.00 Посещение расположения разведывательной роты. Ознакомление с жизнью и бытом военнослужащих.

Проведение обзорной экскурсии по военному городку:

посещение музея Боевой славы соединения; ознакомление с ВДК; с зоной хранения боевой техники рр бригады; с банно-прачечным комбинатом; со спортивным залом и показ образцов вооружения, средств связи и десантирования, вещевого обеспечения, инженерного имущества в рр бригады.

14.00-15.00 Посещение солдатской столовой (обед).

16.00-17.30 Проведение стрельбы из стрелкового оружия в тире учебного городка.

18.00-21.00 Выезд в город.

21.00-21.30 – Вечерняя заря.

22.00 – Отбой.

1 мая 2012 г.

06.30 Подъем.

06.30-07.00 Утреннийчас физических занятий.

07.00 – 08.00 Утренний туалет.

08.00 – 09.00 Завтрак.

10.00– 10.30 Проведение торжественной части на плацу в/ч 73612. Поздравления. Вручение подарков.

10.30– 11.00 Перемещение на стадион, размещение на нём.

11.00– 11.30 Показательные выступления по рукопашному бою разведывательной роты. Показательные выступления спортсменов.

11.30– 13.30 Выезд на кладбище. Посещение могил погибших воинов-десантников.

14.00– 18.00 Праздничный обед в столовой в/ч 73612 (сопровождается показом фото и видеоматериалов).

18.00-23.00 Выезд в город.

23.00 Вечерняя проверка. Отбой.

2 мая2012 г.

Отъезд к местам проживания.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!   

Празднование 50 летия 110 ОРР в Ульяновске!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум 110 роты ВдВ :: Общение-
Перейти: